Идеальная анкета заемщика

Не всем удается получить кредит в банке, так как финансовые учреждения с осторожностью относятся к потенциальному заемщику, который желает оформить кредит.

Идеальная

Не всем удается получить кредит в банке, так как финансовые учреждения с осторожностью относятся к потенциальному заемщику, который желает оформить кредит. Хотя в том, чтобы расположить к себе банк поможет идеальная анкета заемщика.
1. Возраст заемщика – он играет не последнюю роль в получении кредита. Согласно банковскому законодательству, кредит может получить лицо в возрасте от 18 лет до 65 лет. Но данные цифры прописаны только на бумаге, так как банки отдают предпочтение клиентам в возрасте от 25 лет до 45 лет. Именно этот возрастной барьер предпочтителен банкам. Это достаточно просто объяснить: к молодым относятся с недоверием, так как они или только учатся или начинают потихоньку самостоятельно зарабатывать. В связи с этим банк не может быть уверен в том, заемщик будет регулярно платить. Далее в зоне риска не получить кредит оказываются пенсионеры, исключение могут составлять те, которые работают. Вот поэтому, чтобы получить разрешение на кредит, нужно чтобы возраст заемщика не пересекал указанных границ.
2. Семейное положение – тоже имеет немаловажное значение. Банки предпочитают заемщиков, которые состоят в браке и имеют детей, так как такие люди считаются более ответственными.
3. Регистрация в районе, где заемщик хочет оформить кредит.
4. Наличие высшего образования, так как заемщик имеет больше шансов устроиться на высокооплачиваемую работу.
5. Наличие работы – это самое обязательное требование кредиторов.
Идеальная анкета заемщика – это та анкета, которая правильно заполнена и в которой указаны правдивые сведения о потенциальном заемщике.