Помощь кредитного брокера

Некоторые заемщики, при возникновении трудностей с кредитованием, обращаются за помощью к кредитным брокерам.

Помощь

Некоторые заемщики, при возникновении трудностей с кредитованием, обращаются за помощью к кредитным брокерам. Но прежде чем им довериться, необходимо проверить сферу деятельности, убедиться в том, что они помогут.
Какую помощь оказывают кредитные брокеры и какая она бывает?
Кредитные брокеры – это специалисты, которые работают в специальных агентствах, деятельность которых направлена на посредничество между заемщиком и финансовым учреждением. Кредитный брокер сделает все, что пожелает его клиент. Проверит все справки, определит уровень платежеспособности будущего заемщика. К функциональным обязанностям кредитного брокера относятся: подбор кредитной программы, сбор всей информации о финансовом учреждении, сбор документов.
Кредитный брокер учтет все предпочтения своего клиента, поможет составить необходимые документы, чтобы повысить статус своего клиента в лице кредитора. Проведет все переговоры с кредитным учреждением, для положительного решения. Заемщику только останется прийти в банк, подписать договор и получить кредит.
Но и среди кредитных брокеров встречаются мошенники, которые обманным способом создают брокерские конторы, под видом официальных. Мошенники или «черные брокеры» выманивают у клиентов деньги или ценные бумаги, исчезают и не оставляют никаких следов за собой. Для того, чтобы не попасть в ловушку мошенников, необходимо при пером знакомстве просить предоставить лицензию, проверить информацию о том, когда была создана контора, много ли клиентов, сколько сделок провели брокеры.
А выгодно ли самим кредитным брокерам заниматься чужими делами? Естественно, что да, потому что за свое участие они получают вознаграждения в размере 5%-20%% от основной суммы кредитования.