Несколько способов проверки баланса пластиковой карты

Сейчас практически у каждого имеется пластиковая карта, которая может быть как зарплатная, так и дебетовая, накопительная.

Несколько

Сейчас практически у каждого имеется пластиковая карта, которая может быть как зарплатная, так и дебетовая, накопительная. Те, кто получил совсем недавно пластиковую карту и не знают, как ей пользоваться, можно пойти и использовать ее в супермаркете, как оплату за товар. Пластиковые карты тем хороши, что не нужно носить в кошельке крупные денежные суммы. Держатель пластиковой карты должен знать, какая сумма находится на его карточке, чтобы не остаться банкротом. Как узнать числится ли ваш IP адрес в спам базах? Узнать ip сможете с помощью сервиса http://sitespy.ru.
А чтобы постоянно контролировать свои расходы и приходы на пластиковую карту, можно воспользоваться несколькими способами.
1. Проверить баланс на карте с помощью банкомата – это самый простой способ проверки. Для этого нужно вставить карточку в специально отведенное отверстие банкомата, набрать свой пин-код и выбрать ту операцию, которую надо проверить. Никому нельзя называть свой код карточки, иначе мошенники сразу же могут снять все деньги, находящиеся на карточке. В банкомате баланс можно посмотреть на экране или запросить чек, который так же покажет баланс по карте, его остаток, сколько еще денег можно снять
2. Наиболее современным способом проверке карты является смс-информирование. Для того, чтобы воспользоваться этим способом, необходимо отправить смс-сообщение, где будет указан код на конкретный номер, через несколько секунд придет новое сообщение, в котором будет содержаться информация о балансе карты. Теперь, при каждом снятии денег или пополнение карты, на мобильный телефон будет приходить уведомление о всех совершенных операциях.