Рейтинг оффшоров среди российских компаний

Ведение любого успешного бизнеса связано с грамотным учетом расходов, в том числе, немаловажным среди них является учет налоговой нагрузки и ее минимизация. Если бизнесмена устраивает регистрация фирмы в Москве, то он этим и ограничивается, в других случаях бизнес уходит в оффшорные зоны. Такова мировая практика и Россия не является исключением из этого правила. С учетом этого обстоятельства портал ПроОффшоры.ру провел исследование, касающееся востребованности различных оффшорных зон среди российских предпринимателей.07.07.2013

Рейтинг

Ведение любого успешного бизнеса связано с грамотным учетом расходов, в том числе, немаловажным среди них является учет налоговой нагрузки и ее минимизация. Если бизнесмена устраивает регистрация фирмы в Москве, то он этим и ограничивается, в других случаях бизнес уходит в оффшорные зоны. Такова мировая практика и Россия не является исключением из этого правила. С учетом этого обстоятельства портал ПроОффшоры.ру провел исследование, касающееся востребованности различных оффшорных зон среди российских предпринимателей.

В итоге, лидером по этому параметру оказался Белиз. Более половины опрошенных фирм, которые занимаются международным планированием, предлагают сотрудничество с этой центральноамериканской страной. Белиз не имеет багажа в виде негативного имиджа, а среди преимуществ работы значатся простота администрирования и доступные цены.

Вторыми в этом списке стали Британские Виргинские острова, которые имеют многолетнюю хорошую репутацию среди бизнесменов, но отличаются более высокой стоимостью регистрации компанию. Тройку замыкают Сейшельские острова, славящиеся вполне демократичными ценами и минимальными требованиями к ведению бизнеса со стороны властей.

В число аутсайдеров рейтинга попали Сербия, Куба, Таиланд, Тайвань, Филиппины, Южная Корея и остров Науру.