В Подмосковье развивается малоэтажное строительство

По данным министерства строительного комплекса Московской области на первое ноября в регионе введено в эксплуатацию 4,19 миллиона квадратных метров жилья из запланированных 7,1 миллиона. Площадь новостроек на 119 процентов превышает прошлогодние показатели.21.11.2013

В

По данным министерства строительного комплекса Московской области на первое ноября в регионе введено в эксплуатацию 4,19 миллиона квадратных метров жилья из запланированных 7,1 миллиона. Площадь новостроек на 119 процентов превышает прошлогодние показатели. Из общего количества жилья 2,78 миллиона квадратных метров приходятся на многоквартирные дома, а 1,41 миллиона – на индивидуальные коттеджи.

По словам министра строительного комплекса МО Марины Оглоблиной, реальной возможностью обеспечить население области комфортным и доступным жильем является развитие малоэтажного строительства. Комфортабельные коттеджи, оснащенные всеми современными инженерными коммуникациями и системами, в которых установлены кондиционеры панасоник и бытовая техника любых других компаний, ничем не уступают привычным городским квартирам. Развитие строительной индустрии в Московской области должно стать приоритетом, особенно это касается возведения экологически чистого и энергоэффективного жилья.

В подмосковном регионе возведение жилья производится по областной программе \Жилище\. Губернатор области настаивает на увеличении объемов ввода в эксплуатацию квартир и индивидуальных коттеджей, включая жилье эконом класса. Строительные организации должны плавно переходить от многоэтажного к малоэтажному строительству, снизив стоимость квадратного метра на 20 процентов до 2018 года, а к 2015 году переселить жильцов из аварийных и ветхих домов в новостройки.