Оргкомитет \»Сочи 2014\» и Yamaha продолжают сотрудничество

Согласно заключенному между ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» и Оргкомитетом «Сочи 2014» договору, российское представительство компании Yamaha предоставит для проведения Олимпийских игр в Сочи 320 единиц техники, включая квадроциклы, снегоходы и гольф-кары.19.01.2014

Оргкомитет

Согласно заключенному между ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» и Оргкомитетом «Сочи 2014» договору, российское представительство компании Yamaha предоставит для проведения Олимпийских игр в Сочи 320 единиц техники, включая квадроциклы, снегоходы и гольф-кары. ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» является официальным дистрибьютором техники японской компании на территории России. На днях представители компании заявили о начале продаж ограниченной серии новых моделей снегоходов RS Viking Professional и RS Venture TF с олимпийской символикой.

Еще осенью прошлого года стало известно, что бойцы армейских спецподразделений, которые будут охранять олимпийские объекты получили в свое распоряжение снегоход Yamaha Viking 540 IV. Эти машины поступили в Центр горной подготовки, где спецназ Минобороны проводит свои тренировки. Оргкомитетом рассматривался и российский аналог снегохода — модель «Варяг 550», но по ряду параметров он не подошел для поставленных задач по обеспечению охраны.

Ограниченная серия снегоходов с олимпийской символикой окрашена в белый цвет с добавлением красных и синих элементов дизайна. Снегоходы снабжены специальным шильдиком, который информирует о партнерстве компании Yamaha и Оргкомитета «Сочи 2014». Модель Venture TF стоит 577 тысяч рублей, а Viking Professional Cochi Edition — 564 тысячи. В комплекте идут два шлема для снегоходов, окрашенных в российский триколор.