Чем опасно гелевое наращивание ногтей

Очень часто, решившись нарастить ногти, женщина сомневается в выборе технологии наращивания. Каждая из методик имеет свои преимущества и недостатки — косметологи советуют выбирать способы наращивания в соответствии с образом жизни, которую ведет женщина. Самыми распространенными на сегодняшний день являются гелевая и акриловая технологии.21.01.2014

Чем

Очень часто, решившись нарастить ногти, женщина сомневается в выборе технологии наращивания. Каждая из методик имеет свои преимущества и недостатки — косметологи советуют выбирать способы наращивания в соответствии с образом жизни, которую ведет женщина. Самыми распространенными на сегодняшний день являются гелевая и акриловая технологии.

Наращивание ногтей акрил подразумевает высокую прочность, поскольку ногти не реагируют на перепады температуры. Лак в этом случае можно не применять — руки женщины выглядят очень натурально. Акрил можно легко снимать специальным раствором. К минусам технологии можно отнести только то, что перед нанесением рисунка или окрашиванием ногти следует покрывать специальным составом, поскольку материал может изменить свой цвет. Еще одна характерная особенность акрила — это его специфический запах.

Что касается гелевого наращивания, то в ходе процедуры применяется ультрафиолетовое излучение, чтобы избежать появления грибковых заболеваний ногтей. Плохой новостью есть то, что американский Фонд рака кожи (Skin Cancer Foundation) предупреждает об опасности получения раковых заболеваний кожи в ходе этой процедуры. Риск, связанный с ультрафиолетовым излучением хотя небольшой, но все же есть. Проведение процедуры может вызывать плоскоклеточную карциному. Для предохранения на кожу рук перед просушиванием ногтей врачи рекомендуют наносить солнцезащитный крем с фактором защиты от УФ-излучения, превышающим SPF 15.