Розничная сеть \»Алми\» защищает корпоративную сеть

Торговая продуктовая розничная сеть «Алми», которая представлена на рынках России и Беларуси (компания «Елакс»), внедрила в своей корпоративной сети DLP-систему SecureTower в целях защиты конфиденциальной информации компании от утечек. Над внедрением проекта работали специалисты компании Falcongaze.22.01.2014

Розничная

Торговая продуктовая розничная сеть «Алми», которая представлена на рынках России и Беларуси (компания «Елакс»), внедрила в своей корпоративной сети DLP-систему SecureTower в целях защиты конфиденциальной информации компании от утечек. Над внедрением проекта работали специалисты компании Falcongaze.

Розничные торговые сети имеют одну отличительную особенность — необходимость проведения активной внутрирыночной борьбы за поставщиков товаров. Компании вынуждены постоянно отлаживать свои логистические цепочки для обеспечения своевременной доставки готовой продукции и товаров в сети своих магазинов.

Кроме того, сеть «Алми» имеет собственное производство, что автоматически влечет за собой обеспечение защиты технологий и уникальных рецептов, используемых при выпуске продукции. Пультовая охрана на предприятии обеспечивает безопасность от физического проникновения, но зачастую бессильна против кибер-атак. Именно по этой причине руководство компании решило предоставить собственной службе информационной безопасности действенное средство для защиты корпоративной информации.

Как говорит руководитель IT-отдела компании «Елакс» Павел Должиков, тестированию подверглись несколько DLP-решений, но выбор был сделан в пользу SecureTower. Эта система в наилучшей степени подошла по всем своим характеристикам, позволив успешно решать задачи безопасности корпоративной сети.