Лазерная шлифовка вернет молодость

Популярная в наши дни лазерная шлифовка кожи появилась в арсенале косметологов только в начале этого столетия. Методика за короткое время стала чрезвычайно известной. Все дело в том, что проведение практически одной процедуры возвращает красоту и молодость коже.09.02.2014

Лазерная

Популярная в наши дни лазерная шлифовка кожи появилась в арсенале косметологов только в начале этого столетия. Методика за короткое время стала чрезвычайно известной. Все дело в том, что проведение практически одной процедуры возвращает красоту и молодость коже.

Основными составляющими чудотворного действия лазерного пилинга есть выравнивание цвета и текстуры кожи, ее глубокое омолаживание и стимуляция усиленной выработки коллагена в течение нескольких последующих месяцев. Как сообщается на сайте aidaclinic.ru, процедура обеспечивает эффект лифтинга без необходимости иссечение избыточной кожи. Процедура шлифовки заключается в том, что лазерный луч воздействует на воду, находящуюся в эпидермальном слое клеток кожи, доводя ее до состояния кипения. В итоге клетки равномерно, слой за слоем испаряются.

Стоит отметить, что проведение лазерной шлифовки показано далеко не всем пациентам. Многое зависит от разнообразия возрастных изменений кожных клеток. Наилучшим образом процедура поможет при образовании различных морщин — мимических, статических и изломов. Также к лазерному пилингу прибегают люди, которые имеют кожную пигментацию, нежелательные родимые пятна и родинки.

Методом лазерной шлифовки можно устранить рубцовые дефекты кожи, включая травматические и послеоперационные. Процедура активно применяется для устранения избыточной кожи и повышения ее общего тонуса. В качестве дополнительных процедур лазерная шлифовка применяется после проведения пластических операций, включая блефаропластику и фейслифтинг. Плюсом пилинга можно считать и возможность воздействия на строго определенные участки лица: лоб, области вокруг глаз или над верхней губой.

После лазерной шлифовки пациенты проходя обязательную реабилитацию, которая заключается в покрытии отшлифованных участков кожи специальным раствором, способствующим скорейшему заживлению поверхности. Постпроцедурная отечность сохраняется на протяжении примерно четырех дней, после чего исчезает вместе с болезненными ощущениями. Примерно недельный срок пациент должен наблюдаться врачами в клинических условиях. За это время кожа формирует первый тонкий эпидермальный слой, после чего маску снимают и пациент может выписаться из клиники.