Герман Греф провел встречу с журналистами

На прошедшей вчера встрече с журналистами Президент и председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф рассказал о перспективах работы и достигнутых результатах этой крупнейшей российской финансовой организации. По его словам. Сбербанк имеет высокий запас ликвидности, несмотря на наличие ряда проблем на рынке.12.04.2014

Герман

На прошедшей вчера встрече с журналистами Президент и председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф рассказал о перспективах работы и достигнутых результатах этой крупнейшей российской финансовой организации. По его словам. Сбербанк имеет высокий запас ликвидности, несмотря на наличие ряда проблем на рынке. По решению Наблюдательного совета банка размер дивидендов установлен на уровне 3,2 рубля на одну привилегированную и обыкновенную акцию, что является эквивалентом 20 процентов чистой прибыли за минувший год. Также было принято решение уменьшить количество членов наблюдательного совета Сбербанка до 14 человек, с нынешних 17.

На вопрос журналистов относительно результатов деятельности украинской «дочки» Сбербанка, Герман Греф ответил, что украинский филиал банка не испытывает какого-либо давления со стороны Национального Банка Украины. Размер чистой прибыли украинского отделения Сбербанка РФ по результатам деятельности в I квартале 2014 года составил 13 миллионов рублей. Также председатель правления и президент Сбербанка заявил, что ожидает дальнейшего повышения уровня процентных ставок по депозитным вкладам и кредитам.

По материалам Rosinvest.ru