Американским компаниям не рекомендуют участвовать в ПМЭФ

По информации издания Businessweek со ссылкой на собственные источники, американский Белый дом выступил с призывом к руководству всех американских компаний бойкотировать участие в международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет в Санкт-Петербурге с 22 по 24 мая в связи со сложившейся ситуацией на Украине.02.05.2014
Автор: Белявцев Александр

Американским

По информации издания Businessweek со ссылкой на собственные источники, американский Белый дом выступил с призывом к руководству всех американских компаний бойкотировать участие в международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет в Санкт-Петербурге с 22 по 24 мая в связи со сложившейся ситуацией на Украине.

Как сообщает издание, старший советник президента США Барака Обамы Валери Джарретт и министр финансов США Джейкоб Лью заявили топ-менеджерам компаний, что участие представителей американского бизнеса в российском форуме подобного масштаба нежелательно.

По словам пресс-секретаря Совета национальной безопасности США Кейтлин Хэйден, является очевидным, что печатать визитки срочно для обмена ими на форуме и принимать решение об участии в мероприятии компании имеют право самостоятельно, но по мнению Белого дома присутствие руководства американских компаний в России на форуме такого масштаба подаст миру неправильный сигнал.

По информации некоторых источников, участия в Петербургском международном экономическом форуме скорее всего не примет глава Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн, но окончательного решения пока нет. Также в списке подтвержденных участников больше нет главы системы платежей Visa Чарли Шарфа.