Башкомснаббанк ввел в эксплуатацию собственный процессинговый центр

В Уфимском ОАО АКБ «Башкомснаббанк» реализован проект по строительству собственного Процессингового Центра, базирующегося на программных продуктах от компании ООО \БПЦ\ — SmartVista

Башкомснаббанк

В Уфимском ОАО АКБ «Башкомснаббанк» реализован проект по строительству собственного Процессингового Центра, базирующегося на программных продуктах от компании ООО \БПЦ\ — SmartVista.

Ввод в эксплуатацию собственного нового процессингового центра даст возможность этой кредитной организации более эффективно осуществлять развитие ритейл-направления и карточного бизнеса, благодаря поэтапному расширению линейки доступных клиентам продуктов, основанных на безопасных современных технологиях.

Чтобы реализовать намеченную стратегию по развитию карточного направления, в ОАО АКБ «Башкомснаббанк» была поставлена задача по внедрению гибкого и высокофункционального процессингового решения, которое будет полностью интегрировано в систему, обеспечивающую управление каналами, использующихся для дистанционного банковского обслуживания.

Реализация проекта собственного процессинга является очередным шагом в построении современного, высокотехнологичного и безопасного банка. Накопленный опыт компании ООО «БПЦ» позволил минимизировать затраты при реализации этого проекта. Технологические решения, предлагаемые платформой SmartVista, обладают высочайшей гибкостью, что позволит ОАО АКБ «Башкомснаббанк» оперативно выпускать на рынок новейшие интересные банковские инновационные продукты.

Проект был реализован в соответствии со всеми требованиями существующих международных стандартов, как по безопасности, так и по работе платежных систем. Вскоре ОАО АКБ «Башкомснаббанк» планирует приступить к выпуску чиповых карт и реализации проекта Интернет коммерции. Помимо этого, банк активно участвует во внедрении региональной платежной системы Республики Башкортостан, которая будет интегрированной в Национальную платежную систему.