Промсвязьбанк — лидер факторинга для сектора СМБ

Согласно результатам исследования рейтингового агентства «Эксперт РА», Промсвязьбанк по итогам прошедшего года остается лидером в сфере международного факторинга и факторинга для сектора СМБ. Промсвязьбанк остается в числе ведущих частных банков России с активами, равными 739 миллиардов рублей. По своим активам банк входит в десятку крупнейших в России и 500 крупных мировых банков по размеру капитализации.01.06.2014

Промсвязьбанк

Согласно результатам исследования рейтингового агентства «Эксперт РА», Промсвязьбанк по итогам прошедшего года остается лидером в сфере международного факторинга и факторинга для сектора СМБ. Промсвязьбанк остается в числе ведущих частных банков России с активами, равными 739 миллиардов рублей. По своим активам банк входит в десятку крупнейших в России и 500 крупных мировых банков по размеру капитализации. Международное рейтинговое агентство Standart & Poor\’s присвоило ему рейтинг BB/B с негативным прогнозом, а агентство Moody’s Investors Service — Ba3 со стабильным прогнозом развития.

Среди других финансовых организаций, включая банки Москвы и регионов, Промсвязьбанк представляет собой универсальное финансовое учреждение, которое работает по всем основным направлениям банковской деятельности. В первую очередь, стоит сказать об обслуживании корпоративных клиентов, включая расчетные операции. Кредитование, финансирование с учетом ЭКА, факторинг, управление платежами и финансовыми потоками, прием депозитов, брокерские услуги и другие банковские операции. Промсвязьбанк не оставляет без внимание и работу с предприятиями СМБ, обеспечивая предпринимателей всеми необходимыми им услугами: прием депозитов, кредитование, осуществление РКО, переводы денег и брокерские услуги на рынках валюты и ценных бумаг.

Что касается работы Промсвязьбанка с частными лицами, то банк предоставляет им услугу розничного кредитования, причем заполнение заявки на получение кредита возможно в режиме онлайн, непосредственно на сайте банка. Для помощи в расчете необходимой суммы кредита на специальной странице сайта находится кредитный калькулятор, помогающий сделать все необходимые вычисления. Кроме этого, Промсвязьбанк осуществляет прием депозитов от населения, переводит денежные средства, занимается РКО и обменом валюты. Клиенты банка могут управлять своими счетами в удаленном режиме через онлайн-версию банка.

Ответы на все вопросы, связанные с работой банка, можно найти на сайте www.psbank.ru, где подробно описаны все предоставляемые учреждением услуги, даны образцы необходимых документов и находятся онлайн-сервисы банка. Страница контактов содержит номера телефонов для связи с сотрудниками банка по различным вопросам. Многие из телефонов являются многоканальными и бесплатными по России.