АКУ открывает обучающие курсы по контрактным закупкам

Академия контрактных управляющих совместно с оператором электронных торгов «Единая электронная торговая площадка» и НИТУ МИСиС 10 сентября запускают образовательный проект, посвященный электронным торгам. Первым станет обучающий курс длительностью 120 учебных часов по теме «Контрактная система. Управление государственными и муниципальными закупками»09.09.2014

АКУ

Академия контрактных управляющих совместно с оператором электронных торгов «Единая электронная торговая площадка» и НИТУ МИСиС 10 сентября запускают образовательный проект, посвященный электронным торгам. Первым станет обучающий курс длительностью 120 учебных часов по теме «Контрактная система. Управление государственными и муниципальными закупками», сообщает Cnews.

Материалы к курсу предлагаются на сайте Академии. Также на страницах ресурса представлена вся необходимые шаблоны документов и нормативно-правовая база. Работники контрактной службы, которым необходимо повысить свою квалификацию, проходят дистанционное обучение в форме видео-лекций. Также курсантам предоставляется возможность на практике осуществлять закупки на электронной торговой площадке и проводить электронные аукционы.

По окончанию курса проводится итоговое тестирование, после чего выдается документ установленного образца о повышении квалификации. Это удостоверение позволяет работать в контрактной службе и дает преимущественное право участия в комиссиях по закупкам. Стоимость обучения равна 15 тысячам рублей.

По словам руководителя Академии контрактных управляющих Александра Иванова, основным отличием учебного заведения является участие в его создании специалистов федеральных ведомств по регулированию контрактной системы: министерства финансов, антимонопольной службы и минэкономразвития Российской Федерации.