Яндекс.Деньги остаются лидерами рынка систем электронных денег

Системы электронных денежных средств с каждым годом становятся все популярнее в России. Этот рынок регулирует Центральный Банк России. Участники данного рынка следуют нормам закона №161-ФЗ от 27 июня 2011 года «О национальной платежной системе». На российском рынке в данный момент представлены зарегистрированные в Банке России следующие компании: Монета.Ру, RBK Money, Деньги @ Mail.Ru, Яндекс.Деньги, Единый кошелек, Дельта Кей, TelePay, PayPal, PayU и MOBI.Деньги.18.09.2014

Яндекс.Деньги

Системы электронных денежных средств с каждым годом становятся все популярнее в России. Этот рынок регулирует Центральный Банк России. Участники данного рынка следуют нормам закона №161-ФЗ от 27 июня 2011 года «О национальной платежной системе». На российском рынке в данный момент представлены зарегистрированные в Банке России следующие компании: Монета.Ру, RBK Money, Деньги @ Mail.Ru, Яндекс.Деньги, Единый кошелек, Дельта Кей, TelePay, PayPal, PayU и MOBI.Деньги.

Согласно бухгалтерской отчетности, представленной в Центробанк РФ в минувшем году, наиболее популярны сервисом онлайн-платежей является Яндекс.Деньги. Этот бренд достаточно давно известен в стране, что во многом предопределило быстрое развитие систем электронных денег. Комиссионные доходы яндекс деньги вывод на карту и за другие операции превысили в прошлом году сумму в миллиард рублей.

За ним идут сервисы RBK Money, Деньги @ Mail.Ru и Монета.Ру, которые занимают около 17, 7 и 5 процентов рынка соответственно. Чистая прибыль большинства компаний в процентном отношении совпадает с их рыночной долей по балансу валюты. Согласно основным показателям деятельности компаний за первое полугодие 2014 года расстановка сил на рынке практически не изменилась. Первые два места уверенно занимают Яндекс.Деньги и RBKMoney. Третьей стала Монета.Ру.