В Киото открылся форум инновационных технологий

В японском Киото прошла торжественная церемония открытия одиннадцатого Международного форума «Науки и технологии в обществе». Перед присутствующими с торжественной речью выступил премьер-министр страны Синдзо Абэ, который заявил о намерении сделать Японию мировым лидером в сфере инновационных технологий. Также в своей речи Синдзу Абэ подчеркнул, что уже через год на авторынок страны выйдут автомобили с двигателями на водородном топливе, чьим главным преимуществом является отсутствие вредных выбросов в атмосферу, поскольку в работе такого двигателя нет фазы сгорания топлива.05.10.2014

В

В японском Киото прошла торжественная церемония открытия одиннадцатого Международного форума «Науки и технологии в обществе». Перед присутствующими с торжественной речью выступил премьер-министр страны Синдзо Абэ, который заявил о намерении сделать Японию мировым лидером в сфере инновационных технологий. Также в своей речи Синдзу Абэ подчеркнул, что уже через год на авторынок страны выйдут автомобили с двигателями на водородном топливе, чьим главным преимуществом является отсутствие вредных выбросов в атмосферу, поскольку в работе такого двигателя нет фазы сгорания топлива.

Участие в работе Международного форума принимают многие японские производители и компании, начиная от корпорации Makita и заканчивая ведущими производителями автомобилей и электроники. Стоит сказать, что в сентябре подобный российско-японский форум под названием «Точки соприкосновения: бизнес, инвестиции, культура» прошел в Москве. Мероприятие стало уже вторым по счету.

Более 350 российских и японских бизнесменов, экспертов и чиновников обсуждали вопросы энергетики, сельского хозяйства, науки, спорта, культуры и развития Дальневосточного региона. На форуме присутствовал посол России в Японии Евгений Афанасьев. Организаторами мероприятия выступили издания «Российская газета» и «Майнити симбун».