Спортивные объекты должны сдаваться в срок — Путин

По поручению президента России Владимира Путина министрам строительства и спорта вопросы сроков ввода в эксплуатацию спортивных объектов должны неукоснительно выполняться. Перед начала выполнения новой спортивной программы, все предыдущие долги должны быть обязательно закрыты с выводами по поводу причин их возникновения.13.10.2014

Спортивные

По поручению президента России Владимира Путина министрам строительства и спорта вопросы сроков ввода в эксплуатацию спортивных объектов должны неукоснительно выполняться. Перед начала выполнения новой спортивной программы, все предыдущие долги должны быть обязательно закрыты с выводами по поводу причин их возникновения. Такое заявление Путин сделал в ходе заседания президентского совета по развитию физкультуры и спорта. Как считает президент, основной причиной возникновения задолженностей является невыполнение регионами обязательств по софинансированию проектов.

Причиной задолженности может быть не только незавершенное строительство, но и недостаточная оснащенность спортивных объектов инвентарем и оборудованием. Например, необходимость купить бильярд в Москве или спортивные снаряды может отложить сроки начала работы спортивного объекта. Президент предложил министрам совместно найти пути решения создавшейся проблемы. Вовремя сданные в эксплуатацию объекты спортивной инфраструктуры могут приносить хорошую прибыль для бюджета страны и регионов.

Примером тому может служить сочинский курортный район «Имеретинский», который по загрузке во время проведения российского этапа автогонок «Формула-1» превысил показатели сочинской зимней Олимпиады 2014 года. Район состоит из гостиницы «Айвазовский» и комплекса апартаментов на 1285 номеров.