ВТБ отчитался перед акционерами

В минувшую пятницу 28 ноября ВТБ отчитался перед акционерами по результатам работы за 9 месяцев этого года. В ходе встречи с акционерами эксперты банка обсудили текущую деятельность и стратегию развития финансового учреждения до конца 2016 года, способы взаимодействия с акционерами.01.12.2014

ВТБ

В минувшую пятницу 28 ноября ВТБ отчитался перед акционерами по результатам работы за 9 месяцев этого года. В ходе встречи с акционерами эксперты банка обсудили текущую деятельность и стратегию развития финансового учреждения до конца 2016 года, способы взаимодействия с акционерами. Проведенный аудит финансовой отчетности позволил уточнить финансовые показатели группы ВТБ по состоянию на 30 сентября 2014 года.

Результаты деятельности показывают, что ВТБ показал серьезный рост операционного дохода, который обеспечили чистые комиссионные и процентные доходы, возросшие на 15 процентов. Тем не менее, текущая экономическая ситуация требует увеличения расходов на резервирование и возрастание стоимости риска. Эти расходы повлияли на итоговую общую прибыль группы ВТБ.

Аналитики Инвестиционного департамента ВТБ24 в ходе сессии Дня инвестора обсудили с акционерами замедление темпов экономического роста и сложную геополитическую обстановку. Собравшимся рассказали о возможностях операций с ценными бумагами и другими финансовыми инструментами, которые банк предоставляет своим клиентам.

Группа ВТБ проводит День инвестора на регулярной основе в крупнейших российских мегаполисах. Мероприятие проводится в рамках работы с инвесторами и акционерами банка. В текущем году уже состоялись встречи в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Екатеринбурге, Самаре, Хабаровске, Красноярске и Уфе. Следующий День инвестора пройдет 12 декабря в Казани.