MasterCard будет разрабатывать финансовые сервисы в Восточной Африке

Международная платежная система MasterCard запустила «Лабораторию по распространению финансовых возможностей» в Восточной Африке. Компания планирует с ее помощью разработать инструменты для расширения доступа населения к финансовым сервисам и, соответственно, к построению более стабильного будущего. Для осуществления свое деятельности лаборатория MasterCard получила грант в размере 11 миллионов долларов на три года от Фонда Билла и Мелинды Гейтс.07.12.2014

MasterCard

Международная платежная система MasterCard запустила «Лабораторию по распространению финансовых возможностей» в Восточной Африке. Компания планирует с ее помощью разработать инструменты для расширения доступа населения к финансовым сервисам и, соответственно, к построению более стабильного будущего. Для осуществления свое деятельности лаборатория MasterCard получила грант в размере 11 миллионов долларов на три года от Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Полученные деньги будут направлены на разработку новых концепций совместно с государственными органами, местными бизнесменами и другими заинтересованными сторонами для быстрого внедрение их в действительность. Подобные упражнения для мозга онлайн при разработке концепций помогут MasterCard выйти на новые рынки, работа на которых в других условиях была бы для компании нецелесообразной.

Соглашение с фондом Билла Гейтса также оговаривает выделение дополнительных 8 миллионов долларов для реализации идей, достигнувших периода инкубации, что позволит каждому стартапу получить максимум возможностей для коммерческого внедрения и полноценного вхождения в экономику.

Осуществляя общее управление работой лаборатории, MasterCard сможет обеспечить получение универсальных результатов, которые смогут применяться в различных частях земного шара. Созданные сервисы и продукты можно будет использовать не только с решениями компании. За последние годы в Лаборатории MasterCard было разработано множество решений для использования в различных областях экономики и финансов — от приема платежей до Р2Р-переводов.