\»Альфа-банк\» арестовал имущество \»ЮТэйр\»

По сообщению пресс-службы «Альфа-банка», учреждению удалось добиться наложения ареста на три антиобледенительных автомобиля в московском аэропорту «Внуково», которые принадлежат авиакомпании «Ютэйр». Арест на имущество авиакомпании наложен Арбитражным судом Москвы по иску «Альфа-банка» в пределах исковых требований 22,3 миллиона долларов и 11,584 миллиона долларов.16.01.2015

"Альфа-банк"

По сообщению пресс-службы «Альфа-банка», учреждению удалось добиться наложения ареста на три антиобледенительных автомобиля в московском аэропорту «Внуково», которые принадлежат авиакомпании «Ютэйр». Арест на имущество авиакомпании наложен Арбитражным судом Москвы по иску «Альфа-банка» в пределах исковых требований 22,3 миллиона долларов и 11,584 миллиона долларов.

Пресс-служба банка добавляет, что «Альфа-банк» сожалеет, если исполнение данного судебного решения создаст сложности для полетов или задержку вылета некоторых рейсов из «Внуково». Вместе с тем, банк выступает с призывом к «Ютэйр» погасить имеющуюся задолженность — в противном случае «Альфа-банк» будет вынужден продолжить взыскание имущества авиакомпании.

В ответ пресс-служба «ЮТэйр» заявила, что авиакомпания продолжает перевозки в штатном режиме и все ее рейсы производятся согласно расписанию. Некоторые источники говорят, что арестованные машины не обслуживают авиакомпанию — они эксплуатируются сторонним оператором наземного обслуживания по лизинговой схеме.