Сбербанк сократил лимиты снятия наличных

Руководство Сбербанка приняло решение сократить месячные лимиты снятия наличных до среднерыночного уровня — об сообщается в банковском пресс-релизе. В то же время, суточные лимиты для большинства карт не изменились. Исключением являются премиальные карты категории Platinum. По словам пресс-службы, этот шаг является шагом навстречу развитию безналичного оборота в России.02.02.2015

Сбербанк

Руководство Сбербанка приняло решение сократить месячные лимиты снятия наличных до среднерыночного уровня — об сообщается в банковском пресс-релизе. В то же время, суточные лимиты для большинства карт не изменились. Исключением являются премиальные карты категории Platinum. По словам пресс-службы, этот шаг является шагом навстречу развитию безналичного оборота в России.

По эмитированным Сбербанком картам Visa Electron/Maestro и Momentum лимиты снижены до 500 тысяч рублей в месяц. По картам Visa Classic / MasterCard Standard в месяц можно снять до 1,5 миллиона рублей, Visa Gold / MasterCard Gold – до 3 миллионов в месяц, Visa Platinum / MasterCard World Black Edition – до 5 миллионов, Infinite / World MasterCard Elite – до 30 миллионов рублей месяц.

Также Сбербанк во втором полугодии намерен осуществить совместный проект с китайской платежной системой UnoinPay и японской JCB в сфере эквайринга. Банк будет сотрудничать с указанными системами в части обеспечения оплаты товаров в торговых точках банковской картой Сбербанка.