Голосовая торговля на биржах уходит в прошлое

Постепенно уходит в прошлое одна из последних особенностей бурной эпохи торговли товарами на бирже. Речь идет об отмене в США биржевой торговли голосом. В минувшую среду представители GME Group Inc., крупнейшего североамериканского рынка финансовых деривативов, заявили о переводе фьючерсных торговых площадок в Нью-Йорке и Чикаго на электронные торги.06.02.2014

Голосовая

Постепенно уходит в прошлое одна из последних особенностей бурной эпохи торговли товарами на бирже. Речь идет об отмене в США биржевой торговли голосом. В минувшую среду представители GME Group Inc., крупнейшего североамериканского рынка финансовых деривативов, заявили о переводе фьючерсных торговых площадок в Нью-Йорке и Чикаго на электронные торги. Этот метод стал основным способом продажи и покупки фьючерсных контрактов на бирже. Электронная форма упрощает для трейдеров торговлю бинарными опционами стратегии и другими товарами. Объявленная мера вступит в силу 2 июля. Вместе с ней в прошлое уйдут беготня, толчея и крики при торговле нефтью, зерном или по поводу процентных ставок.

По словам почетного президента и экс-председателя GME Group Inc. Лео Меламеда, наступает исторический момент, который рано или поздно должен был произойти. В конце 80-х годов минувшего столетия Меламед участвовал в развитии электронных торгов на своей платформе CME. По словам Меламеда, ряд площадок останутся на CME, включая площадки для опционов на фьючерсы и фьючерсов S&P500 — они медленнее переходят на электронные торги из-за более сложной организации сделок, включающих несколько вариантов контрактов.

Группа CME была основана в 2007 году в ходе слияния Чикагской торговой палаты и Чикагской товарной биржи. Штаб-квартира расположена в центре Чикаго. Ранее сообщалось, что CME Group Inc. планирует предлагать долларовые контракты в Гонконге.