Сбербанк упростил выдачу банковских гарантий предприятиям МБ

По сообщению пресс-службы Сбербанка России, банк улучшил условия предоставления банковских гарантий для предприятий малого бизнеса. Подрядчикам, которые участвуют в конкурсах на выполнение ремонта во многоквартирных домах, Сбербанк предлагает новую процедуру экспресс-анализа.19.10.2015

Сбербанк

По сообщению пресс-службы Сбербанка России, банк улучшил условия предоставления банковских гарантий для предприятий малого бизнеса. Подрядчикам, которые участвуют в конкурсах на выполнение ремонта во многоквартирных домах, Сбербанк предлагает новую процедуру экспресс-анализа. Он проводится в ходе выдачи банковской гарантии для участия в конкурсах и исполнения обязательств согласно контрактам.

По словам вице-президента Сбербанка Светланы Сагайдак, вопрос получения банковской гарантии стал актуальным в связи с изменениями в законодательство. Теперь банк рассматривает заявку три дня вместо восьми. Это же касается и предоставляемого пакета документов. Изменения внесены для упрощения процедуры участия в конкурсах представителей малого и микробизнеса.

Сбербанк России является крупнейшим банковским учреждением страны и СНГ. Он обладает самой большой сетью филиалов и предлагает весь спектр банковских и инвестиционных услуг. С сентября 2012 года 50 процентов акций плюс одна ноходятся в распоряжении Центробанка России, а еще 40 процентов принадлежат иностранным компаниям.