Лизинг автомобиля

Лизингом автомобиля является одна из новых альтернатив автокредиту, особо выгодной людям, любящим часто менять автомобили, но не желающих выкладывать за них полную их стоимость.

Лизинг

Лизингом автомобиля является одна из новых альтернатив автокредиту, особо выгодной людям, любящим часто менять автомобили, но не желающих выкладывать за них полную их стоимость.

Лизинговые компании известны тем, что предоставляют своим клиентам услуги по прокату автомобиля за определенную плату с возможностью выкупить автотранспортное средство в том случае, если оно понравится клиенту. Подобного рода аренда транспорта пользуется всё большей и большей популярностью. Машины можно очень часто менять, прямо как перчатки, выбирая при этом самые престижные или современные автомобили.

Попробуем разобраться, в чём же заключаются отличия лизинга автотранспорта от покупки в кредит. С одной стороны, в обоих случаях клиенты получают право использования автотранспортом после внесения первого взноса, а не полной выплаты стоимости автомобиля. Лизинг, как и автокредит, предполагает ежемесячные выплаты и страхование автомобиля от аварийных ситуаций. На этом сходства заканчиваются, начинаются отличия.

Главным из них является то, что после подписания документа лизинга не оформляется договор купли-продажи автомобиля. Владельцем машины будет продолжать являться компания, предоставляющая лизинговые услуги, а клиент будет пользоваться транспортом на основе доверенности. Следствием из этого является тот факт, что лизинг – это не аренда, и не кредит, а целый комплекс мероприятий, которые неплохо экономят время клиента.

Лизинг является очень удобным средством получения автомобиля из-за того, что лизинговые компании не так тщательно как банки изучают финансовое положение своих клиентов. Для оформления договора лизинга достаточно иметь при себе паспорт, справку о доходах с места своей работы и справку о присвоении идентификационного номера.