Больше 70% россиян могут приобрести жилье только через ипотечные программы

Рассматривая динамику роста ипотечных кредитов в России, можно заметить, что спрос на ипотеку значительно пошел в верх. Следуя из такой динамики можно сделать приятный для всех вывод, что кризис начал сдавать свои позиции.

Больше

Рассматривая динамику роста ипотечных кредитов в России, можно заметить, что спрос на ипотеку значительно пошел в верх. Следуя из такой динамики можно сделать приятный для всех вывод, что кризис начал сдавать свои позиции. Ведь в предыдущие несколько лет россияне боялись пользоваться ипотекой из за фактора страха в нестабильности доходов. Также не маловажную роль в содействии восстановления ипотечных кредитов, можно сказать даже огромную сыграли банки, выкинув на рынок кредитования, много лояльных и доступных предложений для потенциальных заемщиков. В первую очередь — это значительное снижение процентных ставок. А также снижение возрастного ценза с 25 лет до 22, предоставление ипотеки на сроки от 10 до 20 лет, открытия множества ипотечных программ для разных категорий населения.

Так премьер-министр России Владимир Путин объявил, что до конца 2012 года, государство увеличит объем ипотечного кредитования до 650 миллиардов рублей.
Если брать соотношение 100%, то из них 26% ипотечных сделок совершаются в Москве, а большая их часть, почти 74% в Подмосковной области.
Таким примером служат комплексы в городе Одинцово, а также в г. Балашиха которые получили аккредитацию в \АлтайЭнергоБанке\, который в свою очередь для людей желающих приобрести жилья в Подмосковья, открыли ипотечную программу \Экспресс — плюс\ со ставкой — 9,9% годовых. Также в рамках специальной акции \888\ Сбербанк России предоставляет одну из самых низких ставок — 8% годовых для ипотечного кредитования по приобретению жилья в Подмосковье.
Таким образом можно отметить, что с марта 2011 года, почти в два раза увеличился ипотечный спрос на новостройки в Подмосковье, где цена на новое жилье в пределах 5 млн.рублей.