Должники, которые не оплачивают кредит, попадают в социальные сети.

Большой спрос на потребительские кредиты, на сегодняшний день, имеет и обратную сторону – очень большой процент того, что заемщики не возвращают его, это и есть самый большой минус в не только для должников, но в главном случае, для банков.

Должники,

Большой спрос на потребительские кредиты, на сегодняшний день, имеет и обратную сторону – очень большой процент того, что заемщики не возвращают его, это и есть самый большой минус в не только для должников, но в главном случае, для банков. От этого страдает имидж банковского учреждения, при этом ухудшается качество кредитного портфеля. Те банки, у которых большой процент невозвращенных кредитов, имеют нарекания со стороны учредителей, инвесторов, акционеров.
Для этого в банке имеются юридические службы, которые занимаются неплательщиками, обязывают судебных приставов на них давить. Это раньше было намного сложнее найти заемщика, так как был оставлен только один номер телефона, его, родителей, друзей, рабочий номер. Конечно же позвонив на домашний номер, так наверняка отвечали, что данного заемщика нет или он не проживает по адресу. А на работе оказывалось, что заемщик уже давно был уволен. На этом поиски и прекращались, и исполнительный лист возвращался в юридическую службу банка.
Но на сегодня все изменилось. Благодаря Всемирной паутине, многие заемщики зарегистрированы в различных интернет-сетях, под своим именем и фамилией. Судебные приставы тоже имеют доступ к подобному. Вот так походив по некоторым сайтам, возможно легко найти нерадивого должника. Создатели самых известных «Одноклассников», «В контакте», «Мой мир», возможно и не подозревали, что их сайты будут пользоваться особой популярностью у судебных приставов. А должники, возможно даже и не задумываются о том, что судебные приставы их нашли.