Покупка квартиры

Покупка квартиры – это дело не повседневное, так как каждый человек хочет жить в уютной, теплой квартире

Покупка

Покупка квартиры – это дело не повседневное, так как каждый человек хочет жить в уютной, теплой квартире. Приобрести квартиру на сегодняшний день можно 2 способами: самопоиск – через интернет, газету, друзей, а второй способ — при помощи агентства по недвижимости, где все поиски по квартире возложены на риэлтора. К первому способу прибегают в основном те, которые хотят сэкономить деньги. Если при покупки квартиры задействован риэлтор, то он должен сопровождать покупателя, быть рядом с ним, задавать интересующие вопросы. Эти вопросы не только касаются материальной стороны, но и месторасположения данной квартиры – какой район, какая улица, какие соседи, есть ли поблизости общеобразовательные учреждения, детские садики, квартира приобретается на вторичном рынке недвижимости или это квартиры в новостройках от застройщика.
И только после того, как будет полностью осмотрена квартира, стоит разговаривать о цене. Так как цена зависит не только от района и месторасположения, но и от состояния самой квартиры, есть ли там все удобства или нет. Конечно же большое предпочтение покупатель отдает той квартире, которая находится если не в идеальном состоянии, то хотя бы в положительном. Не все хотят приобретать квартиру-развалюху, хотя новый хозяин может сделать из нее «конфетку».
Необходимо при покупке квартиры узнать и информацию о том, сколько людей являются ее владельцами на момент купли-продажи, пописаны ли в ней несовершеннолетние дети. В случае прописки несовершеннолетних детей, при продажи, необходимо разрешение опекунского совета на их выписку.
Поэтому, при покупке квартиры, не стоит лишний раз экономить, а лучше обратиться к профессионалам, которые помогут стать владельцем выбранной квартиры.

По материалам сайта fsk-lider.ru.

Дата публикации:14.12.2011