Выгодный ипотечный кредит – основные советы заемщику

Правильно подобранный банк, выгодная программа ипотечного кредитования, невысокие процентные ставки – все это может существенно облегчить жизнь заемщику на ближайшие 10-20 лет, для того, чтобы полностью расплатиться за кредит и иметь собственное жилье.

Выгодный

Правильно подобранный банк, выгодная программа ипотечного кредитования, невысокие процентные ставки – все это может существенно облегчить жизнь заемщику на ближайшие 10-20 лет, для того, чтобы полностью расплатиться за кредит и иметь собственное жилье. Для заемщиков, которые ценят свое время, существует возможность обратиться к услугам ипотечного брокера, но за эти слуги придется немало заплатить. И даже в этом случае, заемщик останется в выиграше. Ну а если денег совсем нет, то можно оформить ипотечный кредит самостоятельно, но дольше.
Есть несколько банков, которые в качестве дополнительной скидки при оформлении ипотечного кредита, предлагают приобрести у известной компании копии часов различных марок и моделей.
Основные способы сэкономить на выгодном ипотечном кредите:
1. Заемщик выбирает самостоятельно банк в котором имеются программы с минимальными процентными ставками, что позволяет снизить ежемесячные комиссии и уменьшить, соответственно, основную переплату. На такой кредит могут рассчитывать е заемщики, которые в состоянии внести первоначальный взнос в размере 40% от основной суммы, на срок не более 10 лет.
2. Заемщик может оформить выгодный ипотечный кредит с небольшими процентными ставками, но в договоре будут прописаны дополнительные комиссии и страховки, которые при общем подсчете, выдают совсем иной результат.
3. При выборе оплаты за кредит, заемщику лучше воспользоваться дифференцированными платежами, так как это позволит уменьшать тело кредита каждый месяц.
4. Заемщик может оформить выгодный ипотечный кредит, если участвует в государственных программах при помощи целевых субсидий.
5. В том случае, если даже заемщик оформил обычный ипотечный кредит, он при помощи программы рефинансирования кредита сможет оформить выгодный ипотечный кредит.

Дата публикации: 06.02.2012