Ипотека на вторичном рынке

Известно, что кредиты на приобретение недвижимости на первичном и вторичном рынках отличаются друг от друга.

Ипотека

Известно, что кредиты на приобретение недвижимости на первичном и вторичном рынках отличаются друг от друга. Так, например, на вторичном рынке большой выбор объектов кредитования, а так же довольно привлекательные условия для оформления ипотечного займа. Поэтому большое количество заемщиков обращаются именно на вторичный рынок для того, чтобы улучшить свои жилищные условия.
Несмотря на то, что в большинстве банков присутствуют совместные программы кредитования со строительными компаниями, они стараются выдать ипотечный кредит заемщику именно на приобретение жилья на вторичном рынке недвижимости. Но даже и в этом случае, заемщик должен знать о том, приобретение квартиры на вторичном рынке может принести ему некоторые существенные проблемы. Так, одной из главных проблем, может стать достаточно жесткие требования к приобретаемой квартире. На вторичном рынке присутствуют цепочки обменов жилья, которые наблюдаются именно при оформлении квартиры на вторичном рынке, потому что заемщику необходимо будет найти объект недвижимости, переходящий по прямой продажи.
Передача денежных средств при покупке квартиры на вторичном рынке так же является существенным минусом, так как многие продавцы соглашаются только на расчет наличными средствами, безналичный расчет редко кто проводит. При продажи квартиры, как правило, указывается настоящая стоимость жилья, потому что многие продавцы стараются избежать огласки основной суммы. Это происходит потому, что недвижимость, которая находится в собственности у продавца более трех лет и выставленная потом на продажу, облагается государственным налогом.