Кредит многодетным семьям

Та семья, в которой на иждивении находится от трех и больше детей считается многодетной и очень часто такая семья нуждается в получении кредита.

Кредит

Та семья, в которой на иждивении находится от трех и больше детей считается многодетной и очень часто такая семья нуждается в получении кредита. Это может быть кредит как на покупку бытовой технике, так и на приобретение квартиры в ипотеку. Но большинство банков бояться выдавать таким семьям кредиты, так как в семье находится не 1 несовершеннолетний ребенок, а несколько, следовательно, обязательные затраты больше. Но, не смотря на это, получить кредит многодетные семьи могут, только им нужно узнать, куда стоит обратиться.
На сегодняшний день, многие банковские учреждения предлагают узкоспециализированные программы кредитования на приобретение товаров для многодетных семей. Если же заемщик решил оформить ипотеку, то он должен кроме банка обратиться еще в свой муниципалитет. Ведь в разных городах и в разных банках свои условия предоставления ипотечного кредита многодетным семьям – это может быть как беспроцентный займ, так и минимальный первоначальный взнос.
Для того, чтобы получить разрешение на оформление ипотечного кредита, заемщик должен предоставить такие документы: паспорт, справку о доходах, копию трудовой книжки, дополнительные документы (документы на автомобиль, договор аренды, водительское удостоверение), справку о составе семьи.
Так, некоторые кредитно-финансовые учреждения выдают ипотечный кредит многодетным семьям по специальным условиям кредитования, для большей уверенности в том, что кредит выдадут, можно предоставить справку о доходах своей супруги.
Естественно, что банк не сразу примет решение о выдачи кредита, поэтому если вдруг один банк откажет, стоит сразу же обращаться в другой.