Страхование приобретаемого жилья, для чего оно необходимо?

У многих россиян страхование приобретаемого жилья в кредит не очень популярно по сравнению с автокредитом.

Страхование

У многих россиян страхование приобретаемого жилья в кредит не очень популярно по сравнению с автокредитом. Так как большинство считает, что страховать недвижимость не имеет смысла, что это только ненужная трата денежных средств. Но в страховании жилья есть и свои плюсы
1. Для чего страхуется жилье?
Вот заемщик полностью выплатил всю сумму по кредиту и теперь является полноправным хозяином данной квартиры. Ему предлагается застраховать эту квартиру. Потеря дорогостоящего имущества может привести к очень печальным последствиям, поскольку недвижимость в крупных городах Российской федерации достигает семизначной цифры. И поэтому, даже при наличии консъержа или сторожа в доме, а так же железной двери и решеток на окнах, не всегда поможет. А страхование жилья станет хозяину квартиры дополнительным душевным спокойствием.
2. Что такое страхование недвижимости и что оно из себя представляет?
Само страхование квартиры – это комплексная услуга, при которой можно застраховать имущество, находящееся в квартире, внутреннюю отделку помещения, а так конструкторские элементы квартиры.
3. Как можно застраховать недвижимость, которая приобреталась при помощи ипотеки?
При получении ипотечного займа предусматривается получение страхового полиса на случай пожара, кражи, взлома, аварии водопровода, падения деревьев, затоплением соседей. Но для того, чтобы не переплачивать страховой полис, заемщик может сам выбрать для себя подходящий набор страхового случая. В основном, по статистическим данным страхуется: недвижимость от взломов и краж, утечек канализации и воды от соседей, возникновение стихийных бедствий.