Ошибки, которые совершают заемщики при ипотечном кредитовании

На сегодняшний день большинство россиян хотят приобрести недвижимость без привлечения личных заемных средств, что является неосуществимой задачей.

Ошибки,

На сегодняшний день большинство россиян хотят приобрести недвижимость без привлечения личных заемных средств, что является неосуществимой задачей. Цены на жилье достаточно завышены и несопоставимы с заработками граждан. На помощь здесь может прийти оформление ипотечного кредита, но ипотека по своей сути довольно опасное финансовое мероприятие.
Какие же основные ошибки допускают заемщики при оформлении ипотечного кредита?
1. Не правильно спланированное прогнозирование своих доходов и расходов. Через несколько лет, многие заемщики начинают понимать, что оформили непосильный для себя кредит. Это не касается того, что у заемщика снизился уровень доходов, напротив, он остался на том уровне, просто в то время он безответственно подошел к своим финансовым расчетам.
2. Заемщик не имеет собственных накоплений. Практически все российские граждане, даже при хорошем и стабильном заработке не имеют своих сбережений, чтобы в трудную минуту помогли выйти из не простой ситуации. И как следствие того, возникшая первая финансовая трудность может привести к неразрешимой проблеме. Поэтому, чтобы такого не произошло, заемщик должен подстраховаться и создать свой небольшой денежный запас.
3. Действия заемщиков. Некоторые заемщики, попав в трудную денежную ситуацию, не решают ее, а наоборот, еще более усугубляют и игнорируют все предостережения финансового учреждения.
В заключении можно сказать, что оформив все таки ипотечный кредит, прежде всего стоит обратить внимание на пункты прописанные в кредитном договоре и не забывать вовремя оплачивать кредит. Все же своя квартира – это очень хорошо.