Как быстрее победить ипотечный долг?

Сегодня многие мечтают иметь собственную квартиру, но не всегда найдутся средства на ее покупку, поэтому большинство обращаются за кредитом.

Как

Сегодня многие мечтают иметь собственную квартиру, но не всегда найдутся средства на ее покупку, поэтому большинство обращаются за кредитом. Это, конечно, очень дорогое удовольствие, в связи с этим те, кто уже оформил ипотеку, пытаются погасить заемные средства быстрей.
Стимулом к тому, чтобы быстрей погасить ипотеку является не только неуверенность в завтрашнем дне. Чем быстрее заемщик расплатиться со своим долгом, то тем скорее он сможет накопить денежную сумму, например, на будущее образование своего ребенка. Досрочное погашение кредита, если оно прописано в кредитном договоре – это еще и экономия на процентах. Частичное или досрочное погашение за ипотечный кредит обязательно прописывается в договоре, иначе заемщику придется платить штраф. Если в договоре все нормально, то лучше оплату за кредит производить несколько большей суммой, чем той, которая указана в графике погашения. Пусть она не будет слишком большой, но обязательно должна быть фиксированной. Также, если у заемщика имеется финансовая возможность, то быстрей кредит можно закрыть выплачивая сумму 2 раза в месяц. Это даст возможность сократить срок кредитования и уменьшить проценты по кредиту.
Кроме этого, чтобы быстрей расплатиться с ипотечным долгом, все имеющееся деньги лучше отдавать на погашение. Так, например, на дни рождения просить родственников или друзей, чтобы вместо подарков дарили деньги, денежные премии с работы и дополнительный заработок – все это отдавать на погашение ипотечного кредита. Конечно не стоит прям так во все себя жестко ограничивать. Ну а лучше всего будет, перед тем как лезть в такую кабалу, лучше сопоставить свои финансовые возможности, оценить сое материальное положение, чтобы потом не отдавать всю зарплату на погашение ипотечного кредита.