Кредит на потребительские нужды

По мнению многих жителей России, именно кредит на потребительские нужды является самым востребованным видом кредитования.

Кредит

По мнению многих жителей России, именно кредит на потребительские нужды является самым востребованным видом кредитования. Кроме того, что данный кредит прост в оформлении, так еще не занимает много времени. Много документов предоставлять в банк не требуется, достаточно предоставить паспорт с пропиской того региона, в котором оформляется кредит.
Кредит на потребительские нужды может оформить практически любой желающий, на: приобретение товаров первой необходимости, бытовую технику, мебель, фильтры для дома, новую сантехнику.
Заемщику, прежде чем начать оформлять кредит, со своей стороны, необходимо обратить внимание на все плюсы и минусы кредитования в выбранном банке.
Процентная ставка – чем она меньше, тем, конечно же, лучше для заемщика. Большое значение будет играть кредитная история заемщика, которая характеризует его с положительной стороны. Перед подписанием, внимательно изучить и прочитать все то, что написано мелким шрифтом, так как есть такие банки, которые скрывают информацию о штрафах и пенях. Штрафные санкции могут быть прописаны мелким шрифтом при досрочном погашении кредита или же при немногих изменениях графика погашения. Поэтому, если заемщик в своем кредитном договоре обнаружил пункт, по которому он не имеет права досрочно погасить кредит – то лучше всего отказаться от этого кредитного договора.
Залог по кредиту на потребительские нужды можно оставлять, а можно и нет. При залоге, процентная ставка будет немного ниже, а срок кредитования может быть продлен.
Определить, стоит ли оформлять кредит на потребительские нужды или нет, может только сам заемщик. И даже если он состояние выплатить полностью кредит, в первую очередь, он должен ознакомиться с условиями кредитования и кредитным договором.

Дата публикации: 02.03.2012