Райффайзенбанк увеличил ставки по кредиту «Персональный»

ЗАО «Райффайзенбанк» — дочерней структурой австрийского холдинга Raiffeisen, вслед за многими банками России, изменены ставки по кредитному предложению «Персональный».

Райффайзенбанк

ЗАО «Райффайзенбанк» — дочерней структурой австрийского холдинга Raiffeisen, вслед за многими банками России, изменены ставки по кредитному предложению «Персональный».

Так, если ранее процентная ставка по данному виду кредита варьировалась в пределах 20,5 — 23,5% годовых, то теперь, размер процентной ставки для суммы, не превышающей 150 тысяч рублей, будет составлять от 22,9 до 26,9% годовых, а для сумм кредитов от 150 тысяч до 750 тысяч рублей процентная ставка достигнет 20,9 — 24,9% годовых.

Кредит «Персональный» выдается банком без обеспечения, дополнительных комиссий или обязательного личного страхования клиента, на срок не менее одного года и до пяти лет.

Как отмечают эксперты, в течение последних двух месяцев уже многие финучреждения существенно повысили процентные ставки по необеспеченным кредитным предложениям, выдваемым наличными (в среднем на 1,5 — 4 процентных пункта). В их числе Маст-Банк, Бинбанк, «Народный Кредит» и «Возрождение». Банк Москвы, увеличив размер минимальной процентной ставки по кредиту, существенно снизил ее величину.

Райффайзенбанк относится к универсальным кредитным организациям и традиционно занимает лидирующие позиции, входя в первую десятку лучших российских банков, как по объему частных кредитов и вкладов физическим лицам, так и по размеру активов. Так, по состоянию на 1 марта 2014 года капитал, (рассчитанный по методике ЦБ РФ) составил 99,24 миллиарда, кредитный портфель достиг 461,42 миллиардов, а обязательства перед населением составляют 269,91 миллиарда рублей.