Как воруются деньги с пластиковых карт

Владельцы пластиковых карт тоже должны помнить о том, что имеется большое число мошенников, которые хотят воспользоваться денежными средствами, находящиеся на карте.

Как

Владельцы пластиковых карт тоже должны помнить о том, что имеется большое число мошенников, которые хотят воспользоваться денежными средствами, находящиеся на карте. Поэтому даже обычное снятие наличных денежных средств, может закончиться их потерей. Держатель пластиковой карты должен знать основные способы воровства с карты, так как существует такая возможность, что в один из дней он может просто их лишиться.
В Российской Федерации, а так же в Москве имеется большое количество организаций, которые предоставляют услуги бухгалтерского обслуживания.
Наиболее удобным способом мошенничества – является то, что преступник обманным путем получает реквизиты карты, а потом ими пользуется, в особенности для покупок через интернет — магазины, так как саму карту предъявлять совсем необязательно, а деньги с карты можно с легкостью потратить.
Но кроме этого способа есть и другие:
1. Мошенники используют специальные устройства, которые устанавливаются на клавиатуру банкомата, в виде накладок, повторяющие оригинальные кнопки. Владельцы пластиковых карт снимают деньги и нажимают соответственно на клавиатуре пин-код, который потом остается на фальшивой клавиатуре. Поэтому сотрудники банков, предупреждают своих клиентов, чтобы они с осторожностью снимали деньги с чужого банкомата и проверяли внимательно клавиатуру.
2. Опытные мошенники используют такое устройство Lebanese loops, которое представляет из себя пластиковые конверты, они засовываются внутрь, куда вставляется пластиковая карта. Данные с этой карты банкомат уже не может снять, но тем самым, карта, все еще находится внутри, поэтому к держателю карты может подойти мошенник и сказать, что такое с этим банкоматом бывает часто и он тоже с этим сталкивался. Мошенник говорит, что необходимо нажать свой пин-код и тогда карта вылезит, но ничего подобного не происходит, владелец карты идет обращаться в банк, а тем временем мошенник уже снимает все деньги с его карты.
3. Мошенники, недалеко от банкомата могут установить свою видеокамеру, которая направлена определенно на клавиатуру. Поэтому, когда снимаются деньги с карты, ее владелец должен загородить рукой клавиатуру.
4. Есть такие мошенники, которые работают по-крупному. То есть в людном месте они устанавливают свой банкомат, но он не принимает и не выдает деньги, а только считывает необходимую информацию с карты.
5. Есть мошенники, которые идут на сговор с сотрудниками банка, берут у них всю необходимую информацию и, конечно же, платят за молчание.

Дата публикации: 15.02.2012