Что такое анонимные кредитные карты

В общей сложности именные кредитные карты изготовляются в течение одной недели.

Что

В общей сложности именные кредитные карты изготовляются в течение одной недели. Но если клиенту не нужна такая именная карта, то многие банки-эмитенты предлагают оформить кредитную карту в день обращения. По — другому их еще называют – анонимные кредитные карты, так как кроме номера карты и подписи владельца на ней нет никакой другой информации.
Чтобы получить анонимную кредитную карту – просто. Достаточно обратиться в выбранный банк клиентом, заполнить анкету, подписать кредитный договор с банком и практически сразу получить данную карту, которую необходимо активировать в течение одних суток. Анонимная кредитная карта имеет такие же функции как и обычная классическая карта. С ее помощью можно снимать наличные денежные средства, совершать покупки в магазинах и супермаркетах, расплачиваться через интернет.
Есть, конечно же и минусы для держателей таких анонимных карт, так как некоторые магазины или сервисные центры отказываются принимать к оплате деньги, проведенные по карте. Они аргументируют свои действия тем, что на карте очень мало информации о клиенте, нет фамилии и имени держателя.
Но кроме этого, анонимные кредитные карты все же активно ведут свою работу на территории Российской Федерации. Срок действия карты составляет, как правило, около года, лимит по карте небольшой, что позволяет заемщикам вовремя возвращать денежные средства. Ею удобно пользоваться во время путешествий, дальних поездках.
Заемщик должен помнить, что анонимная кредитная карта представляет собой кредитный продукт, который перед подписанием необходимо досконально изучить, чтобы в дальнейшем не иметь никаких вопросов.