Что такое срочный потребительский кредит?

Что делать заемщику, если ему необходимо приобрести новую бытовую технику, мягкую мебель, новую электронику?

Что

Что делать заемщику, если ему необходимо приобрести новую бытовую технику, мягкую мебель, новую электронику? В этом случае ему могут помочь банковские учреждения, предложив оформить срочный потребительский кредит.
Срочный кредит относится к потребительским кредитам, его еще по — другому называют – кредитом на неотложные нужды. Срок и сумма данного кредитования может изменяться по желанию, а так же финансовым возможностям клиента, средний срок кредитования составляет от 1 года до 5 лет. Хотя многие клиенты предпочитают оформлять, так называемые, среднесрочные потребительские кредиты. Заемщик должен знать, что чем дольше его срок кредитования, то тем больше будет процентная ставка, но ниже ежемесячные выплаты по кредиту. Если заемщик оформляет срочный потребительский кредит на короткий срок, то банки не требуют от него предоставления залога по кредиту.
Кому же все таки будет выгоден срочный потребительский кредит?
1. Заемщики, которые имеют постоянный доход, благодаря чему они будут погашать свой кредит без ущерба для себя и своей семьи.
2. Трудоспособные заемщики, проработавшие на одном месте работы более 1 года.
3. Заемщик, который имеет постоянную прописку.
Прежде чем оформлять срочный потребительский кредит, заемщик должен знать о том, что процедура оформления достаточно серьезная. Для этого ему необходимо заполнить заявление на получение кредита и предоставить в выбранный банк пакет документов, которые требует финансовое учреждение. Банк в обязательном порядке начнет рассматривать его кредитную историю, чтобы иметь представление о потенциальном заемщике.
Основные нюансы при оформлении срочного потребительского кредита:
1. Как правило, заемщики, которые впервые оформляют кредит не могут сразу рассчитать необходимую им денежную сумму, а так сам срок кредитования, что может привести к задолженности по кредиту.
2. Когда заемщик в первый раз оформляет кредит, он должен узнать все информацию про выбранный банк, каков комиссионный сбор и ежемесячные выплаты по кредиту.
Иногда срочный потребительский кредит может достаточно быстро выручить заемщику, но при том лишь условии, что клиент очень внимательно отнесется к выбранной программе кредитования и ее условиям.