В Санкт-Петербурге пройдет конференция российских и азиатских финансистов

В Санкт-Петербурге пройдет сессия по вопросам взаимодействия российских и азиатских участников финансового рынка. Участники обсудят перспективы взаимного сотрудничества на фоне возрастающего интереса друг к другу российских и азиатских банков и финансовых групп. Модератором дискуссии будет выступать Александр Габуев, который является заместителем главного редактора издания «Власть».13.07.2014

В

В Санкт-Петербурге пройдет сессия по вопросам взаимодействия российских и азиатских участников финансового рынка. Участники обсудят перспективы взаимного сотрудничества на фоне возрастающего интереса друг к другу российских и азиатских банков и финансовых групп. Модератором дискуссии будет выступать Александр Габуев, который является заместителем главного редактора издания «Власть». В ходе сессии планируется обсудить перспективы сотрудничества в различных финансовых сферах, включая фондовые рынки и ипотечные банки Санкт-Петербурга.

Также в ходе дискуссии представители азиатских и российских финансовых компаний обсудят возможность более глубокого внедрения в России платежной системы China UnionPay и создания инвестиционных проектов с участием Сингапура, Китая, Японии и России. Организаторы встречи пригласили к участию представителей платежной системы China UnionPay Фана Жигуанга и управляющего партнера Eurasia Capital Partners из Гонконга Серджио Мэна. Из российских участников сессии стоит отметить руководителя практики «Банки. Финансы. Страхование» юридической группы «Яковлев & Партнеры» Игоря Дубова и ведущего эксперта Центра экономического прогнозирования Газпромбанка Егора Сусина.

Также в минувшую пятницу прошла встреча между представителями Национального платежного совета и Евразийской экономической комиссии по поводу разработки механизмов по снятию препятствий для свободного взаимного обращения валют стран-участниц ЕЭП.