Кредит без процентов физическим и юридическим лицам

Некоторые банки, чтобы увеличить свою клиентуру, прибегают к всевозможным акциям в которых одним из важных аргументов является – оформление кредита без процентов.

Кредит

Некоторые банки, чтобы увеличить свою клиентуру, прибегают к всевозможным акциям в которых одним из важных аргументов является – оформление кредита без процентов. Практически все крупные магазины сотрудничают с банками, поэтому перед праздниками, обычно проводятся акции, приобретение любого товара в кредит, без процентов. То есть – покупай товар сейчас, а плати за него потом. Но как известно, «бесплатный сыр только в мышеловке». И здесь есть свои «подводные камни».
Во-первых, банки не выдают деньги без процентов. Проценты уже заложены и подсчитаны в стоимости товара. Например, товар, продаваемый месяц назад стоил 3000 рублей, а сейчас его можно приобрести за 3500 рублей, но уже без процентов. Проценты за товар платит магазин банку, поэтому он и «накручивает» определенную сумму. Вот поэтому, чтобы хоть как-то заинтересовать покупателей, руководство магазинов тоже проводит различные акции. Конечно, стоит лучше насобирать определенную денежную сумму на товар, но не у всех она есть, вот и приходится переплачивать либо банку, либо магазину.
Беспроцентный кредит может оформить не только физическое лицо, но и юридическое тоже. Юридическому лицу, банк предоставляет беспроцентный кредит в том случае, если у данного лица имеются существенные сбережения и он является потенциальным клиентом банка. Между банком и юридическим лицом подписывается кредитный договор, в котором четко прописаны сроки погашения задолженности, сумма кредита, пеня, в случае не своевременного возврата. Все условия должны быть соблюдены обеими сторонами. Кредит может предоставить не только банк, но и иные фирмы зарегистрированные в Москве, которые имеют право на выдачу кредитов для бизнеса.

Дата публикации: 02.11.2011г.