Потребительский кредит, выданный пенсионеру

Потребительский кредит распространен как среди работающего населения, так и среди пенсионеров. Пенсионера в большей степени являются добросовестными плательщиками по потребительским кредитам, так как они стремятся в полной мере выполнять свои обязанности перед банком

Потребительский

Потребительский кредит распространен как среди работающего населения, так и среди пенсионеров. Пенсионера в большей степени являются добросовестными плательщиками по потребительским кредитам, так как они стремятся в полной мере выполнять свои обязанности перед банком.
На каких же условиях пенсионеры смогут получить потребительский кредит?
Размер кредита не должен превышать 5 минимальных размеров пенсий, годовая процентная ставка составляет от 18% до 20%. Единственное, когда банк может отказать в получении кредита, так это если пенсионеру исполнилось 75 лет. Банк не требует предоставления залога от пенсионера, так как под этим залогом выступает сама пенсия. Но в каждом банке условия кредитования для пенсионеров различны – они могут быть как стандартные, так и льготные условия.
как получить кредит пенсионеру и есть ли для них льготы и привилегии? Этим вопросам задаются и работающие и не работающие пенсионеры.
Пенсионер должен сначала подать заявку на оформления кредита, его возраст должен быть меньше 75 лет, предоставить свой минимальный доход. Особое предпочтение банк отдает тем пенсионерам, которые либо работают, либо имеют заслуженные звания. Пенсионеру стоит помнить, что пенсия – это не доход, а социальная помощь от государства. Работающему пенсионеру, достаточно предоставить в банк свой паспорт и справку о доходах. Так же банк требует предоставить поручителя, им обычно становятся или дети или внуки заемщика.
Но прежде, чем оформлять потребительский кредит, пенсионер должен очень внимательно прочитать кредитный договор, взвесить свои возможности. И если сумма кредита небольшая, то ему не стоит ничего бояться.

Дата публикации: 11.12.2011