Популярные виды кредитов

Что такое кредит? Это определенная денежная сумма, которая выдается банковским учреждением или иным человеком заемщику.

Популярные

Что такое кредит? Это определенная денежная сумма, которая выдается банковским учреждением или иным человеком заемщику. Заемщик же подписывает при этом кредитный договор, в котором он обязуется отдать долг в течение определенного времени, прописанного в договоре. Долг, как правило, отдается с процентами.
Самые распространенные виды кредитования:
1. Потребительский кредит – здесь денежная сумма выдается заемщику для удовлетворения различных нужд (приобретение техники, одежды, мебели). Обычно потребительские кредиты оформляются в магазинах.
2. Ипотечный кредит находится на втором месте. Ипотечный кредит оформляется на покупку недвижимости, на первичном и вторичном рынке. Основной особенностью является то, что залогом является приобретаемая недвижимость или имеющаяся недвижимость у заемщика. Хотя заявка на оформление ипотеки рассматривается дольше всего, заемщик может забронировать себе выбранную недвижимость.
3. Автокредит – есть желание приобрести автомобиль, но нет возможности – автокредит подходит в самый раз. Покупатель получает желаемый автомобиль, а потом выплачивает денежную сумму в установленный срок.
4. Самым опасным видом кредитования считается кредит без регистрации – его в основном выдают иногородним гражданам. Банки не хотят иметь дело с иногородними, так как это может привести с их стороны к не выплате основного долга.
Оформление кредита – это всегда быстро и удобно, но в некоторых случаях это может оказаться проигрышным вариантом и заемщик может попасть в финансовую зависимость от банков, оформляя один кредит за другим.