Нелепые требования банков

Некоторые банки выдвигают своим клиентам нелепые требования, которые могут показаться нормальному человеку – смешными.

Нелепые

Некоторые банки выдвигают своим клиентам нелепые требования, которые могут показаться нормальному человеку – смешными. Иногда сотрудники банка могут потребовать предоставить справку о том, оплачены ли все коммунальные счета. Есть и такие банки, которые просят предоставить поручителя, причем указать какого именно – девушка, парень, их возраст. Просят предоставить поручителем именно замужнюю женщину с ребенком, а свои условия могут объяснить таким образом – незамужняя девушка может выйти замуж и родить ребенка, следовательно, на какое-то время она станет недееспособной и в случае, если заемщик не сможет оплачивать свой кредит, то и она тоже, через суд может решить данную проблему.
Вообще, само решение о том, выдать кредит или нет, лежит в основном на сотрудниках банка, которые решают эти вопросы. Так, например, при оформлении кредита под залог своей квартиры, заемщиком была сделана перепланировка квартиры, что так же может повлиять на выдачу кредита. С одной стороны – это полный абсурд, так как банку должно быть все равно, что там сделано, главное, чтобы это было собственностью заемщика, а с другой – возможно это прописано в условиях предоставления кредита.
Некоторые банки проверяют не только доходы своего клиента, но так же и его расходы, просят заполнить специальные декларации о его расходах, на что он тратит кроме оплаты за кредит свои деньги, хотя это его личное решение и смотреть в его кошелек никто не имеет право.
Когда заемщик сталкивается с такими условиями, у него возникает вопрос – зачем это вообще нужно? Ведь он дееспособный человек, который имеет стабильный заработок и в силе оплачивать свой кредит.