Каких съемщиков предпочитают арендодатели

По данным аналитиков Москвы и Московской области, на современном рынке жилой аренды, спрос значительно превышает предложения.

Каких

По данным аналитиков Москвы и Московской области, на современном рынке жилой аренды, спрос значительно превышает предложения. Так кому арендаторы предпочитают сдавать свои жилье и от кого они могут рассчитывать получить достаточно денежных средств?
1. Иностранцы – именно на них и рассчитана основная часть сдаваемых квартир в аренду, которые являются категориями «бизнес» и «премиум». По статистическим данным, за период 2011 года сдача элитных квартир в аренду иностранным гражданам составила 60%. Это можно объяснить тем, что приезжие граждане из стран Евросоюза, Канады, США, привыкшие жить в просторных апартаментах и в России, предпочитают останавливать свой выбор на жилых комплексах, сталинках, особняках, старинных домах. Особое внимание так же уделяется и территории где находится квартира или дом, охране, наличию парковочных мест. Квартира должна соответствовать своей стоимости за аренду: наличие небольшого бассейна, новая элитная сантехника, новая мебель, аппаратура, для деловых людей – свободный выход в интернет, наличие рядом больших супермаркетов, где можно, например, купить холодильник miele в подарок и многое другое.
2. Ко второй категории можно отнести женатых пар без детей, так как являются ответственными и бережно относятся к имуществу владельца, потому что при заключении договора аренды, указывается, что в случае каких-либо поломок в квартире, вся ответственность ложиться на съемщиков.
3. К третьей категории можно отнести корпоративных клиентов больших холдинговых компаний, крупных банков, потому что договор аренды, как правило, заключается с ними на 2 года с фиксированной суммой ставки. В этом случае арендатору нечего бояться, так как заключение договора аренды с корпоративными клиентами – это стабильный доход в течении длительного времени.

Дата публикации: 01.02.2011