Можно ли перейти в другой банк и как это сделать?

Каждый второй на сегодняшний день пользуется услугами банка. Не очень хочется менять банк, но, а чтобы этого избежать, нужно просто внимательно изучить особенности его работы.

Можно

Каждый второй на сегодняшний день пользуется услугами банка. Не очень хочется менять банк, но, а чтобы этого избежать, нужно просто внимательно изучить особенности его работы. У руководства банка, необходимо узнать как быстро перечисляются денежные средства, как ведется обслуживание клиентов, как быстро работают сотрудники, всегда ли лояльно они относятся к своим клиентам. Если же вдруг возникла необходимость в срочном порядке поменять банк, стоит обратить внимание правила, которые есть в любом банке.
Так, если банк меняет юридическое лицо, то он должен предоставить: заявление о том, что расторгается договор, учредительные документы, свою печать и заявление о заключении нового договора. В выбранном банке пишется заявление на открытие расчетного счета. Кроме заявления, частное лицо должно приложить ксерокопии всех учредительных документов своего предприятия, карточку, которая содержит образцы подписей директора и главного бухгалтера. Такая карточка должна оформляться и заверяться только у нотариуса по специальной форме.
После этого главный бухгалтер банка проверяет все документы, правильно ли они составлены, а после – банк заключает новый договор с предприятием по ведению расчетно-кассового обслуживания и выдает уведомление с новыми реквизитами.
Когда были получены новые реквизиты, то начальник предприятия или юридическое лицо в обязательном порядке оповещает своих клиентов и поставщиков о смене банка и предоставляет новые данные. Это достаточно важный вопрос, так как если этого не будет сделано, то клиенты и дальше будут продолжать перечислять свои денежные средства на старый счет. Уведомить клиентов можно через заказное письмо, лично ли через интернет.