Когда не стыдно задать вопрос при подписании кредитного договора?

Кредитный договор – это очень важный документ, который недооценивать очень глупо.

Когда

Кредитный договор – это очень важный документ, который недооценивать очень глупо. Ведь именно кредитный договор, который подписывает заемщик, предопределяет его отношения с банком на годы вперед, а иногда и на десятилетия. Заемщик должен знать, что условия, прописанные в договоре, не могут быть изменены.
Новички, которые впервые оформляют кредит, многое не знают в кредитном договоре. Очень часто они не обращают внимание на самое важное, что написано мелким шрифтом. Здесь на помощь приходит специалист по кредиту, который поможет разобраться с возникшими вопросами. Будущему заемщику могут быть предложены буклеты с рекламой, где указывается срок кредитования, процентная ставка. В скором времени государство хочет запретить использовать рекламу с буклетов, потому что она вводит в заблуждение многих заемщиков, скрывая при этом существенные недостатки в договоре. И на этой почве очень часто между заемщиком и банком происходят конфликтные ситуации, потому что ежемесячные платежи значительно больше, а так же огромные штрафы. Банку выгодно не говорить всю правду, поскольку за невнимательность будет расплачиваться заемщик.
Вот поэтому заемщик не должен стесняться, а задать вопросы, которые его интересуют:
1. Штрафы и пени, которые начисляются за просрочку. Если заемщик считает, что банк начисляет слишком большую сумму, то от кредита лучше сразу отказаться.
2. Размеры дополнительных комиссий, которые банки могут взимать за обслуживание счета или оформления документов.
3. Сроки и могут ли они быть продлены.
Естественно, что вопросов очень много, поэтому заемщик должен сразу же попросить специалиста рассчитать ему полную стоимость кредита, со всеми вытекающими.