Как погасить кредит, если банк обанкротился?

Любое финансовое учреждение может настигнуть банкротство.

Как

Любое финансовое учреждение может настигнуть банкротство. Что же делать заемщику в такой ситуации, может ли он поступить по принципу, что нет учреждения – а, значит, нет и кредитного долга. Есть такие заемщики, которые самовольно прекращают платить по кредиту, но очень часто их действия приводят к негативным последствиям.
Но прежде чем самостоятельно прекращать выплаты, необходимо убедиться в том, что кредитно-финансовое учреждение признано банкротом, потому как любой банк, до последнего будет скрывать от своих клиентов о факте своего банкротства. Бывают такие банки, которые специально пытаются скрыть банкротство и поэтому заказывают в печатных изданиях о себе ложные статьи. И даже, если в прессе появляется информация о банкротстве банка, верить в нее рано, так как даже отзыв лицензии не указывает на 100% банкротство банка. Если будет хоть один намек на банкротство, то более компетентные органы предпримут усилия по стабилизации финансовой ситуации. Единственное, когда они не будут ничего делать, случаи, связанные с некомпетентностью руководства банка или их мошенническими действиями.
Вот, когда до клиентов банка доходят слухи о банкротстве, одни начинают не платить по кредиту, а другие, наоборот, пытаются сразу связаться с банком и выяснить все обстоятельства. Поэтому, пока окончательно ничего не решилось, необходимо, как и раньше вносить платежи.
В случае банкротства, все долговые обязательства переходят третьим лицам. Свой долг стоит погашать в соответствии с установленным графиком.