К чему может привести спешка при оформлении кредитного договора?

Очень часто многие заемщики жалуются на то, что сталкиваются с обманом при получении кредита.

К

Очень часто многие заемщики жалуются на то, что сталкиваются с обманом при получении кредита. Но на любые их жалобы, банки отвечают, что все условия кредитования были прописаны в кредитном договоре, который стоило внимательно читать. Возможно, большого обмана и нет, но вот некоторые хитрости банка, а так же невнимательность заемщиков – все же присутствует.
Как правило, при подписании кредитного договора, заемщик интересуется процентной ставкой и ежемесячной выплатой платежа, на другие пункты кредитного договора он не обращает внимание. А зря, потому что именно из-за них выясняется, что банк пошел на небольшой обман. Очень малое количество заемщиков полностью вчитываются во все пункты кредитного договора.
Если какой-то вопрос и интересует заемщика, не нужно молчать, необходимо его задать. В основном задают более серьезные вопросы те заемщики, у которых уже был неудачный опыт в получении кредита.
Каждый человек учиться на своих ошибках и вопрос о кредитовании – не исключение. Поэтому, при подписании кредитного договора, необходимо внимательно его изучить, так как от различных неприятностей никто не застрахован. Некоторые кредитные организации продают кредитный долг заемщика коллекторам, начисляют какие-то дополнительные штрафы – все это прописывается в договоре.
На сегодняшний день сократилась процедура оформления кредитного договора. Если раньше кредитный договор занимал от 3 до 5 страниц, то сейчас – 1 страницу. При этом исчезли сноски, а все важные данные теперь выделены крупным шрифтом.