Выдача кредита многодетным семьям

На сегодняшний день, для большинства молодых семей, которые недавно вступили в брак, остро возникает проблема отдельного жилья.

Выдача

На сегодняшний день, для большинства молодых семей, которые недавно вступили в брак, остро возникает проблема отдельного жилья. Так как не все молодые люди, на момент вступления в брак, имеют свою личную недвижимость, им либо приходится жить вместе с родителями, либо снимать отдельное жилье, съем которого стоит тоже не малых денег.
Вот поэтому, чтобы хоть как-то поддержать новую молодую семью, государство специально разработало программу для поддержи молодых и многодетных семей. К одному из основных методов поддержки многодетных семей – относится кредит, который выдается в виде ипотеки. Данный вид предоставления жилья по ипотеки, подразумевает под собой, погашение большей части от основной суммы кредита и предоставление дополнительных субсидий.
В тех семьях, где воспитывается от 3 детей и более, есть реальная возможность самим построить себе жилье на выгодных условиях. Таким семьям предоставляется социальная ипотека, благодаря которой жилье можно приобрести по сниженной стоимости. Первоначальный взнос при такой программе кредитования составляет 30%, сроком на 30 лет, с правом на дополнительные субсидии от государства.
Существует и такая программа ипотечного кредитования, которая позволяет приобрести квартиру на рынке недвижимости в 6-7 раз ниже рыночной. Ипотека оформляется на срок до 10 лет, минимальный первоначальный взнос составляет 10% от основной суммы, с годовой процентной ставкой 10%.
Для того, чтобы получить разрешение на оформление ипотечного кредита для многодетных семей, необходимо обратиться в Управление Департамента жилищной политики. Кроме этого, многодетные семьи могут воспользоваться: бесплатным проездом в общественном транспорте; приобретение топлива; приобретение бесплатных лекарств, которые выписаны по рецепты врача; правом на предоставление оздоровления для детей в санаториях, учреждениях здравоохранения.