Как сэкономить на оформление ипотеки

Естественно, оформление ипотечного кредита, подразумевает значительно крупные расходы

Как

Естественно, оформление ипотечного кредита, подразумевает значительно крупные расходы. Поэтому основным фактором является экономия. Главным смыслом экономии при оформлении ипотеки, является приобретение более надежного жилья высокого качества.
Для того, чтобы как-то максимально сэкономить, необходимо придерживаться таких правил:
1. Выбор банка. Ипотечный кредит следует подбирать индивидуально для каждого заемщика. Если заемщик не может определиться с выбором ипотечной программы, в этом ему может помочь специалист банка. Заемщик видит как к нему относятся сотрудники банка, если отношение к нему равнодушное, то не стоит связываться с таким банком, даже если предложены выгодные условия кредитования.
2. Рассмотрение заявки на кредит. Банк принимает решение о том, стоит ли выдавать ипотечный кредит или нет. Как правило, рассмотрение заявки бесплатное, но иногда некоторые банки включают его в стоимость дополнительных комиссий.
3. Нотариус. Плата за нотариальное заверение договора взимается в размере 1% от выдаваемой суммы. В некоторых банках обязательное нотариальное заверение отменено, но единственным плюсом считается то, что клиент может быть уверен в юридической проверки жилья.
4. Кредитный счет. Его открытие и ведение стоит недешево, но есть такие банки, которые покрывают эти расходы самостоятельно .
5. Оценка недвижимости. Известно, что недвижимость, которая приобретается подлежит оценке. Все расходы возлагаются на плечи клиента банка.
6. Перевод денег. Практически все банки взимают от 0,5% до 1% от суммы сделки. Возможно в целях экономии можно подыскать другой банк.
7. Страховка. Все банки требуют в обязательном порядке оформлять страховку на жизнь, трудоспособность и имущество. Обычно тарифы на страховку составляют 2% в год.